Главная » Архив новостей

В детском саду «Рябинка» города Омутнинска в рамках Всероссийской недели сбережений традиционно была организована  Бесплатная ярмарка (Free market) - ярмарка абсолютно бесплатных вещей, на которую может прийти любой желающий, принести вещи, которые ему больше не нужны, но все ещё годны к использованию, а любой желающий может взять их. Без денег, без обмена. Принцип фримаркета - приносите то, что вам не нужно, забирайте то, что нравится.

В ярмарке приняли участие воспитанники детского сада и их родители. Участники принесли для обмена или подарка книги, сувениры, поделки, игрушки, игры и другие мелочи которые, по их мнению, будут полезны посетителям ярмарки.

Часть собранных игрушек, книг, игр были переданы в Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения. Получ ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая отмечается великий подвиг советского народа, неимоверными усилиями добившегося победы в кровопролитной битве с немецкими захватчиками. В этот день мы скорбим по невосполнимым потерям, чтим память не вернувшихся с поля боя. День Победы- всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас , вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Очень много мероприятий , приуроченных ко Дню Победы, проходят в этот день по всей стране. Не остался в стороне и Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения. Сотрудники Центра совместно с волонтерами в рамках акции “Спасибо, что живем!” поздравили бабушек - ветеранов, находящихся на надомно ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Во многих странах мира в апреле проходит акция «Синяя лента апреля». Цель акции – обратить  внимание людей на проблемы жестокого обращения по отношению к детям. Не остались равнодушными к данной проблеме и специалисты КОГАУСО “Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения”, которые провели данную акцию в рамках мини проекта «Зеркало». В акции приняли участие волонтёры, участники проекта и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете. Они раздавали населению города буклеты и синие ленты – символ акции, а в синей книге каждый желающей смог написать своё отношение к данной проблеме.

Мы уверены, что акция будет способствовать продвижению позитивных образцов культуры семейных отношений, основанных на партнёрстве и отрицании насильственн ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

День Победы является самой значимой датой в истории нашей страны. В России бережно сохраняются традиции праздника: проведение 9 мая парадов Победы, раздача георгиевских ленточек, исполнение главных песен народа-победителя. Именно в преддверии этого праздника 18 апреля участники клуба “Задоринка” приняли активное участие в областной акции “Моя открытка ветерану”.

Участники клуба с любовью и трепетом отнеслись к изготовлению открыток,  вложив в них частичку своей души. Каждая изготовленная открытка будет согревать душу ветеранам Великой Отечественной войны.

- Мы всегда с радостью принимаем участие в таких акциях, ведь именно они повышают гражданскую, общественную активность и способствуют развитию патриотизма у различных категорий граждан, - отметила директор центра Сыкчина Ирина Викторо ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно от туберкулеза гибнет около 30 тыс. россиян и регистрируется около 130 тыс. новых случаев заболевания туберкулёзом. Многие больные не подозревают о своей болезни. От этой болезни не застрахован никто: ни бедный, ни богатый — так как мы живём в одном социуме.

По всей стране, с целью профилактики заболевания туберкулёзом, проходит благотворительная акция «Белый цветок». Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения тоже не остался в стороне, сотрудники приняли активное участие в сборе средств и организовали изготовление белых цветов - символов благотворительной акции. 

11 несовершеннолетних, совместно с социальным педагогом Центра, провели акцию «Белый цветок» на улицах города. Жители Омутнинска охотно жертвовали небольшую сумму денежных средств, а в замен пол ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

В 2002 году Международной ассоциацией анимационного кино учрежден Всемирный день мультфильмов и празднуется во всем мире 06 апреля. В честь этого праздника 09 апреля сотрудники отделения дневного пребывания Омутнинского комплексного центра организовали и провели развлекательную программу для детей-инвалидов, состоящих на социальном сопровождении.

На мероприятии присутствовало 9 семей, воспитывающих детей-инвалидов. Необычный детский праздник вели клоуны Бим - Бом и Вредина. В развлекательную программу были включены интересные игры и викторины по детским мультфильмам, музыкальные конкурсы, а так же веселые эстафеты. Одним из самых запоминающихся стал конкурс “Чудо - Юдо”, где дети и их родители танцевали, повторяя смешные движения за героями.  Для того, чтобы создать атмосферу праздника зал был украшен воздушными ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Всемирный День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля и посвящается одной из актуальных проблем здравоохранения всего мира. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В рамках Всемирного дня здоровья в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения прошла акция под названием “Мой выбор - здоровье”, целью которой являлось привлечение внимания граждан к вопросам собственного здоровья. Сотрудники учреждения осуществили выход в одну из школ города, в которой совместно с учащимися организовали флешмоб. Под звуки ритмичной музыки все дружно делали упражнения, что позволило повысить мышечный тонус, получить заряд энергии и испы ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время в России активно развивается сфера профилактики социального сиротства, в том числе на этапе профилактики отказов от новорожденных. Сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения не оставляют без внимания проблему отказов от новорожденных детей.

04 апреля 2018 года была организована очередная встреча с сотрудниками Омутнинской центральной районной больницы для решения ряда вопросов по данной проблеме. Встреча прошла на базе медицинского учреждения. В ходе встречи, в соответствии с «Порядком межведомственного взаимодействия медицинских организаций и государственных учреждений социального обслуживания Кировской области в деятельности по профилактике отказов от новорожденных» был разработан алгоритм межведомственного взаимодействия, а также рассмотрены вопросы по оказанию ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

01 апреля в России отмечается «День смеха». 

Это, пожалуй, один из самых светлых и добрых праздников, который хочется продлевать. Каждый находит счастье в чём-то своём. А выражается оно просто – в улыбках, объятиях, поцелуях, отличном настроении, активности и верой во всё хорошее! 

Специалистами Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения 4 апреля была проведена акция, посвящённая этому дню, с прекрасным названием “Женщина улыбнется - солнышко проснется !”.

Сотрудники отделения по работе с семьями и детьми на улицах города предлагали прохожим ответить на вопрос, что для них значит счастье? Люди отвечали по разному: для кого-то счастье - это когда тепло, когда не надо считать время и деньги, когда все дела сделаны. Для других –это, когда окна открыты, ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Технология “Домашнее визитирование” является одной из эффективных форм, способствующих качественному взаимодействию специалистов с семьей. Услуга “Домашнее визитирование” стала очень востребованная среди семей Омутнинского района, воспитывающих ребенка-инвалида, ведь именно дом - максимально комфортная обстановка для “особого ребенка”.

Целью “Домашнего визитирования” является оказание квалифицированной, социально-психологической и социально-педагогической помощи в домашних условиях семьям с детьми-инвалидами, не имеющим возможность посещать учреждение, и обеспечение их социальной адаптации к жизни в обществе, семье, к обучению и труду.

29 марта специалистами Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения был осуществлен выход в семью, где было ро ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 36 37 »