Главная » 2018 » Май » 12 » В Омутнинском районе прошла Бесплатная ярмарка (Free market)
15:45
В Омутнинском районе прошла Бесплатная ярмарка (Free market)

В детском саду «Рябинка» города Омутнинска в рамках Всероссийской недели сбережений традиционно была организована  Бесплатная ярмарка (Free market) - ярмарка абсолютно бесплатных вещей, на которую может прийти любой желающий, принести вещи, которые ему больше не нужны, но все ещё годны к использованию, а любой желающий может взять их. Без денег, без обмена. Принцип фримаркета - приносите то, что вам не нужно, забирайте то, что нравится.

В ярмарке приняли участие воспитанники детского сада и их родители. Участники принесли для обмена или подарка книги, сувениры, поделки, игрушки, игры и другие мелочи которые, по их мнению, будут полезны посетителям ярмарки.

Часть собранных игрушек, книг, игр были переданы в Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения. Полученные вещи сотрудниками Центра будут переданы детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Такие ярмарки - это праздник избавления от ненужного и обретения необходимого; возможность научить делать подарки и оказывать дружескую услугу; обмениваться вещами и давать им вторую жизнь; быть одновременно дарителем и одариваемым; избавление общества от сверх потребления, поддержка благотворительности и помощь ближнему  - отметили участники и организаторы ярмарки.

Просмотров: 799 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar