Главная » Архив новостей

Пасха - это самый важный христианский праздник. Это день радости, день победы любви над ненавистью, добра над злом.

В преддверии светлого праздника Пасха в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения 28 марта состоялась встреча участников клуба “Русский дом” с настоятелем Святотроицкого собора отцом Евгением. Целью встречи было напомнить о традициях и обычаях православного народа, которые зародились много веков назад. Отец Евгений вел разговор о “Великом посте и Пасхе”, рассказал о том, что  праздник Светлого Христова Воскресенья каждый год происходит в разные числа месяца, но всегда выпадает на выходной день (воскресенье). В ночь с субботы на воскресенье во всех православных храмах совершается праздничная литургия с молитвами, песнопениями и с крестным ходом. Так же в Па ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Второго марта 2018 года епископ Уржумский и Омутнинский Леонид посетил геронтологическое отделение Кировского областного государственного автономного учреждения социального обслуживания “Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения” по приглашению руководства учреждения. 

Этот визит доставил множество положительных эмоций пожилым людям, проживающим в отделении. Епископ Леонид провел коллективную задушевную беседу. Он побеседовал индивидуально и с теми, кто не смог прийти по состоянию здоровья. Для каждого были найдены теплые проникновенные слова, которые помогли далеко не молодым больным людям успокоиться, поверить в лучшее и в свои силы. Такая поддержка имеет неоценимое значение для создания в отделении атмосферы доброжелательности и взаимопомощи. 

Завершилась встреча чаепитием с конфе ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днём счастья!

Сотрудникам Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения, для более качественного предоставления социальных услуг населению, было интересно узнать, что думают жители города Омутнинска о счастье и как себе представляют счастливую жизнь.

С этой целью, в преддверии Международного дня счастья, с 01 по 02 марта была организована акция “ Счастье есть! ”. В рамках этой акции сотрудники Центра совместно с ребятами - волонтерами вышли на улицу, где задавали вопросы прохожим, что же дает им ощущение счастья?!

У каждого человека нашёлся свой ответ на этот вопрос. Абсолютным счастьем для одних, как выяснилось, является спокойная семейная жизнь, другие ищут свое счастье в творчестве, в увлечениях и работе. Большинство опрошенных ска ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 марта отмечается «Всемирный день иммунитета». С целью информирования о значении крепкой иммунной системы, а также укрепления здорового образа жизни в этот день в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения прошел ряд мероприятий.

Был оформлен информационный стенд, на котором разместилась информация о профилактике ряда заболеваний, а также о том, как уберечься от гриппа и какие прививки необходимо делать.

Кроме того, семьям, находящимся в социально опасном положении, вместе с детьми  Центром было организовано время на свежем воздухе. Дети совместно с родителями, прихватив с собой тюбинги, совершили прогулку на горку, где получили массу впечатлений и заряд бодрости на оставшиеся снежные и холодные деньки.

По окончанию прогулки все пили горячий чай и делились впечатле ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта – Международный день кошек, поэтому Омутнинский комплексный центр социального обслуживания пригласил на выставку кошек жителей г. Омутнинска, неравнодушных к красоте и грации усатых мурлык.

Владельцы этих замечательных домашних животных, желающие показать своего любимца, с удовольствием приняли участие в выставке «Без кота и жизнь не та».

Участники выставки познакомили гостей со своими питомцами, их особенностями и повадками, рассказали о них забавные истории. Дети делились своим опытом по уходу за кошками, давали друг другу полезные советы.

Для самых маленьких посетителей прошёл мастер-класс по изготовлению оригами. Также на выставке, у участников и посетителей, была возможность получить бесплатную консультацию ветеринара, приглашённого в качестве волонтёра.

... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. Народное гулянье длится неделю и завершается Прощенным воскресеньем.

Всю масленичную неделю в Омутнинске проходили веселые игры и развлечения для школьников и воспитанников детских садов. Данные мероприятия организованы сотрудниками Омутнинского комплексного центра социального обслуживания совместно с работниками Дворца культуры. Творческие работники рассказывали детям о Масленице и ее традициях и приглашали поиграть в народные игры. Начинались забавы с веселого «Ручейка», мальчишки соревались, устраивая «Петушиный бой», в дружном хороводе ребята передавали валенки по кругу под музыку и танцевали. 

Продолжался праздник традиционной русской народной игрой «Блины», а ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

А задавались ли вы вопросом, что такое зимние виды спорта, какие дисциплины входят в них? Чтобы заполнить пробел в ликбезе, психолог центра вместе с несовершеннолетними подростками, 15.02.2018 года разработали квест в котором задания так или иначе переплетались с зимними видами спорта. В игру были вовлечены ребята из разных школ. Процесс был увлекательным на столько, что два часа отведенные на мероприятие пролетели как один миг. Две команды принявшие участие в этом квесте в некоторых моментах поражали своей смекалкой и быстротой решений. В конце игры на “финише” девчонки и мальчишки делились своими впечатлениями, обсуждали кто, что интересного узнал на квесте. И, как сказал психолог: «Самое ценное, на мой взгляд, это то, что ребята получили возможность проявить свою самостоятельность, которая пригоди ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Этот день 14 февраля отметили на катке, в большой дружной спортивной компании сотрудников Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения, несовершеннолетних , их родителей и волонтёров. 

Мероприятие было направлено на приобщение молодого поколения к занятиям зимними видами спорта и пропаганде здорового образа жизни. По словам детей, этот праздник необходимо проводить ежегодно, ребята с нетерпением ждут этого дня.

«День зимних видов спорта отмечается по всей России. Сегодня мы постарались максимально разнообразить программу мероприятия, чтобы детям было интересно и весело. Хотелось бы отметить, что дети в г. Омутнинске показывают высокие результаты на районных турнирах и соревнованиях. Наши дети прогрессируют, и мы надеемся, что в Омутнинске скоро появятся олимпийские чемпионы по зимним видам спо ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

В январе 2018 года психологом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения было проведено исследование на тему: «Актуальные проблемы современных подростков», в котором приняли участие 35 учащихся Омутнинского политехнического техникума.
Несколько участников акцентировали своё внимание на проблеме сексуальных отношений в среде сверстников. 

Задача психолога - это найти деликатный подход к решению данной проблемы. В качестве такого подхода был выбран тренинг. Тренинги, как вид обучения, становятся всё более популярными день ото дня.

12 февраля психолог отделения по работе с семьями и детьми с привлечением волонтёра Сафронова Е. А. провёл тренинг с участниками исследования “Ты имеешь право сказать нет”. Целью данного мероприятия являлась профилакт ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

11 февраля на лыжной базе ФОКа г. Омутнинска проходило одно из самых массовых спортивных мероприятий года - Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018».

Не только жители Омутнинска смогли проверить свои силы на лыжных дистанциях, но и любители спорта всех поселений района. В Омутнинске более 600 человек прошли регистрацию и вышли на старт. Среди участников начинающие лыжники, состоявшиеся спортсмены, ветераны, руководители организаций и семейные команды.

На церемонии открытия присутствовали сотрудники администрации Омутнинска и Омутнинского района.  Каждый из почетных гостей нашел теплые слова поздравлений участникам этого прекрасного спортивного мероприятия, объединяющего все поколения любителей лыжного спорта.

Первыми вышли на линию старта самые юные лыжники, в их число в ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 36 37 »