Главная » 2023 » Октябрь » 6 » Система долговременного ухода
15:06
Система долговременного ухода

На 1 октября 2023 года в Афанасьевском отделе социального обслуживания населения системой долговременного ухода охвачено 43 гражданина пожилого возраста и инвалида. Ежедневно уход осуществляют 42 помощника по уходу.

Один из помощников по уходу - Белев Николай Германович. Он ухаживает за своим отцом, который в силу своего возраста и состояния здоровья нуждается в постороннем уходе. Когда Николай Германович узнал о том, что помощниками по уходу могут быть родственники, он обратился в отдел социального обслуживания населения.

В марте 2023 года он успешно прошел бесплатное обучение в Кировском медицинском колледже по специальности «помощник по уходу». В период обучения в колледже Николай Германович получил знания основ гериатрии и медицины, необходимые для ухода за гражданами, нуждающимися в постоянной посторонней помощи, изучил организацию работы по взаимодействию с медицинскими организациями и приемы оказания первой доврачебной помощи. В период обучения все полученные знания закреплялись на практических занятиях. С апреля 2023 года он принят на работу помощником по уходу. 

Для повышения качества жизни его отца Николай Германович использует средства реабилитации: многофункциональную кровать, коляску прогулочную и комнатную и другие технические средства реабилитации. Чтобы облегчить труд помощника по уходу, ежемесячно получает средства индивидуальной защиты.

«Я получил новую профессию, чтобы ухаживать за отцом, имею оплачиваемую работу, продолжается мой трудовой стаж. Я очень доволен своей новой работой, и самое главное, то, что я могу улучшить качество жизни своего отца» - говорит  Николай Германович.

Просмотров: 82 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar