Главная » 2020 » Февраль » 14 » «Школа ухода» в Омутнинском районе
16:51
«Школа ухода» в Омутнинском районе

12 февраля на базе Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось первое занятие по программе «Школа ухода», по обучению граждан, которые ухаживают за тяжелобольными родственниками.

На семинаре - практикуме обсуждалась тема « Уход за тяжелобольными. Осложнения при длительном постельном режиме».

Слушателями первого занятия стали социальные работники, а также родственники, которые осуществляют уход за маломобильными гражданами.

После презентации основных составляющих ухода, а также осложнений при длительном постельном режиме, перед слушателями выступил врач - гериатр центральной районной больницы. Который осветил важную тему лечение и профилактика пролежней. Врач дал свои рекомендации, благодаря которым правильный уход за тяжелобольным родственником, предполагает создание благоприятной бытовой и психологической обстановки.

- Больные с хроническими заболеваниями чувствуют себя лучше в привычной домашней обстановке и нуждаются в уходе. Создание благоприятных условий, соблюдении гигиены и психологической поддержки и есть задача «Школы ухода»,- отметила директор Центра Ирина Сыкчина.

Просмотров: 529 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar