Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Презентация "Берегите нас!"
14:08
Презентация "Берегите нас!"

В условиях экономических, политических и социальных изменений в стране, обусловивших ухудшение качества жизни, снижение жизненного уровня населения, социальную напряженность, дети и подростки становятся одной из наиболее социально уязвимых групп.

Жестокое отношение к детям превратилось сегодня в обычное явление: до 10 % жертв насилия погибает, у остальных появляются отклонения в физическом, психическом развитии, в эмоциональной сфере. Это не только наносит непоправимый вред здоровью ребенка, травмирует его психику, тормозит развитие его личности, но и формирует социально дезадаптивных, инфантильных людей, не умеющих трудиться, не способных создать здоровую семью, быть хорошими родителями. В настоящее время это стало серьезной социальной и общечеловеческой проблемой. 

Чтобы помочь родителям разобраться с этой проблемой психологом КОГАУСО «Омутнинский КЦСОН” 13.12.2017 г. на базе МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска было проведено родительское собрание - презентация “Берегите нас!”.

В ходе проведения собрания психологом совместно с родителями были рассмотрены различные стили воспитания детей в семье, приведены примеры и последствия того или иного стиля. Каждый родитель проанализировал стиль воспитания в своей семье и скорректировал его.

Родители активно обсуждали плюсы и минусы каждого стиля воспитания, сделали для себя должные выводы. По окончании собрания всем участникам выданы памятки “Советы психолога”.  

На собрании присутствовало 14 родителей.   

Просмотров: 781 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar