Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Не унывает никогда
15:24
Не унывает никогда

В Афанасьевском отделе социального обслуживания населения на базе отделения дневного пребывания Чеклецов Владимир Сергеевич посещает кружок для инвалидов трудоспособного возраста «Преодоление». Каждое занятие кружка он ждёт с большим нетерпением, занимается с большим желанием и радостью.

На занятиях Владимир Сергеевич охотно выполняет упражнения из комплекса лечебной физкультуры, при этом он не только повторяет упражнения, предложенные специалистом, но и часто сам предлагает новые упражнения. А чтобы было веселее заниматься, он придумал выполнять зарядку под музыку.  Но больше всего Владимиру Сергеевичу нравится выполнять творческие работы: раскрашивать рисунки, клеить аппликации, делать поделки. 

Владимир увлекается резьбой по дереву. У него имеются необходимые инструменты для этой работы. Идеи для будущих изделий Владимир находит в сети Интернет или придумывает сам. Его мама Елизавета Николаевна поддерживает увлечение сына, по возможности помогает ему. 

Весной и летом Владимир Сергеевич  любит проводить время на берегу Камы. Одно из его увлечений – летняя рыбалка.
Не смотря на ограниченные возможности здоровья, Владимир Сергеевич очень коммуникабельный, активный, жизнерадостный человек. Он не пропустил ни одного спортивного соревнования, организованного обществом инвалидов. Еще Владимир Сергеевич – большой любитель шахмат, чем не мало удивляет людей, не знающих его. В шахматных партиях обыграть его очень сложно.

А еще…один немаловажный штрих к его портрету. На каждое занятие кружка Владимир Сергеевич приходит не с пустыми руками. Это могут быть первые весенние цветы или незатейливые букетики полевых цветов, поделки, сделанные своими руками. Дарит он всегда от чистого сердца, с улыбкой на лице. И те, кому предназначен этот подарок, отвечают Владимиру Сергеевичу тем же: взаимной улыбкой, искренними словами благодарности.

Просмотров: 214 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar