Главная » 2022 » Апрель » 8 » «Мой выбор - здоровье»
17:02
«Мой выбор - здоровье»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.

Здоровье — это самое ценное, что есть в нашей жизни. Здоровье — это постоянная энергия, необходимая человеку для полного функционирования всего организма, это основа благополучия. Сегодня быть здоровым – это модно! Правильное отношение к себе, к своему здоровью, к природе и окружающим людям, любовь к спорту, отсутствие вредных привычек, создают основу для здорового образа жизни.

В поддержку и пропаганду здорового образа жизни специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе проведены мероприятия в рамках областной акции, посвященной Всемирному дню здоровья «Мой выбор-здоровье!».

Мероприятия проводились среди участников «Группы дневного присмотра за гражданами пожилого возраста и инвалидами», среди участников кружков: «Надежда» (для людей с ментальными нарушениями), «Знайки» ( для малышей посещающих группу раннего развития).

Для граждан пожилого возраста и инвалидов была организована зарядка по адаптивной физической культуре, продемонстрирован мультфильм «Здоровый образ жизни», проведена беседа «Как правильно проветривать помещение».

Для малышей и их родителей проведена общеукрепляющая зарядка «Зарядись за 5 минут».

Среди населения города раздавались буклеты «Мой выбор- здоровье!», в котором предоставлена информация о значимости прогулок на свежем воздухе, правильном питании, двигательной активности, занятий физкультурой и спортом, а также необходимости исключения вредных привычек.

«Полноценная двигательная активность является неотъемлемой частью и ведущим фактором здорового образа жизни, оказывающим влияние на все стороны жизнедеятельности человека, а также направлена на стимулирование защитных сил организма на повышение потенциала здоровья» - прокомментировала заведующая Елена Злобина.

Просмотров: 297 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar