Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Многофункциональная кровать для инвалида
16:31
Многофункциональная кровать для инвалида

Количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, и проблемы со здоровьем, к сожалению, с каждым годом увеличиваются. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и  родственникам приходиться приспосабливаться к новым условиям, возникающим в связи с инвалидностью или ограничением по здоровью.

Содействие в обеспечении граждан техническими средствами реабилитации оказывает Афанасьевский отдел социального обслуживания населения КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе». За период  2022 года средствами реабилитации воспользовались 85 человек. Наибольшим спросом пользуются средства для облегчения передвижения, как на улице, так и дома: костыли, инвалидные коляски, ходунки, трости и др.

В Афанасьевский отдел обратилась за помощью мать тяжелобольного сына, для  приобретения многофункциональной кровати для  облегчения ухода. Сын инвалид с детства, и на обычной кровати сложно ухаживать и производить процедуры. Получив консультацию специалиста, было принято решение взять в прокат многофункциональную кровать в пункте проката технических средств реабилитации. На машине учреждения сотрудники Центра доставили кровать домой.

- В нашем случае практичным, удобным средством для облегчения по уходу за тяжелобольным человеком стала многофункциональная кровать, «Огромное спасибо, кровать - настоящий помощник, очень выручает меня в уходе за сыном. Очень благодарна своевременной помощи, отзывчивости и доброжелательного отношения специалистов», так прокомментировала Тамара Афанасьевна.

Без медицинской кровати не обходится ни один лежачий пациент, вынужденный долгое время проводить в постели  - прокомментировала специалист по выдаче технических средств реабилитации Наталья Тимофеевна.

Просмотров: 191 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar