Главная » 2019 » Февраль » 6 » Компьютер: за и против
13:44
Компьютер: за и против

Современные дети все активнее используют в качестве главных источников информации телевидение, видео, интернет, порой в ущерб чтению книг, общению с окружающими людьми, природой, двигательной активности, необходимым для гармоничного развития личности.
31 января на базе МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска социальным педагогом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения был проведен классный час на тему «Компьютер: за и против», на котором присутствовало 26 учеников. В ходе мероприятия школьники разделились на группы и приводили аргументы в защиту компьютера и против него, узнали о возможных заболеваниях и зависимостях, связанных с чрезмерными увлечениями компьютерными играми и социальными сетями. Ребята сформулировали полезные советы и научились делать гимнастику для глаз. В конце мероприятия ученики изобразили на бумаге свое отношение к компьютерам.
- Благодаря таким мероприятиям дети обогащают жизненный опыт знаниями о влиянии компьютера на здоровье человека и способах профилактики заболеваний, - отметила директор центра Ирина Сыкчина.

Просмотров: 708 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar