Главная » 2019 » Октябрь » 5 » Душою молоды всегда
16:59
Душою молоды всегда

Октябрь начинается с прекрасного и такого теплого праздника – день пожилого человека, который близок каждому из нас независимо от возраста. Молодому поколению это лишний повод отдать дань уважения старшему поколению, а для виновников этого праздника – повод вспомнить яркие моменты своей жизни, ещё раз получить поздравления и слова благодарности.

Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения принимал дорогих гостей - ветеранов Центра, людей посвятивших многие годы своей жизни такой не простой работе в социальной сфере. Для них был организован праздничный концерт «Душою молоды всегда», экскурсия по Центру и чаепитие с душевными посиделками.
Без внимания не остались и граждане пожилого возраста состоящие на надомном социальном обслуживании. Бабушек и дедушек поздравили студенты-волонтеры, и вручили продуктовые наборы.

Праздничный концерт состоялся для граждан, проживающих в геронтологическом отделении в п. Черная Холуница. От вступительного слова до финального аккорда последнего номера царила атмосфера душевности, уюта и теплоты. С лиц подопечных отделения не сходили улыбки. Выступающих тепло приветствовали аплодисментами и подпевали всем залом слова знакомых песен.

Творчески подошли к поздравлению дети средней школы с. Залазна, которые совместно со специалистами социальной службы провели акцию «Помоги бабушке и дедушке». Дети готовились к этой акции заранее, изготовили небольшие сувениры с благодарностью за труд и пожеланиями здоровья, добра, долгих и счастливых лет жизни.

- Очень важно поздравить наших уважаемых, пожилых людей в день праздника: подарить им тепло своих улыбок, выразить уважение и благодарность. Ведь в каждодневной суете мы всё чаще забываем, как важно для наших бабушек и дедушек даже мимолётная, но искренняя улыбка, теплота объятий, доброе слово, - отметила директор Центра Ирина Сыкчина.

Просмотров: 679 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar