Главная » Архив новостей

Сегодня в геронтологическом отделении поздравления с Днем учителя принимает ветеран педагогического труда Галина Григорьевна Турушева.

Теплые слова поздравления прозвучали от учащихся 3 класса Бисеровской школы и их классного руководителя Лепихиной Татьяны Николаевны.

Присоединяемся к поздравлениям учащихся. Желаем Галине Григорьевне самого крепкого здоровья, никогда не забывать прекрасных моментов своей трудовой деятельности и всегда оставаться в сердцах ваших благодарных учеников.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

На 1 октября 2023 года в Афанасьевском отделе социального обслуживания населения системой долговременного ухода охвачено 43 гражданина пожилого возраста и инвалида. Ежедневно уход осуществляют 42 помощника по уходу.

Один из помощников по уходу - Белев Николай Германович. Он ухаживает за своим отцом, который в силу своего возраста и состояния здоровья нуждается в постороннем уходе. Когда Николай Германович узнал о том, что помощниками по уходу могут быть родственники, он обратился в отдел социального обслуживания населения.

В марте 2023 года он успешно прошел бесплатное обучение в Кировском медицинском колледже по специальности «помощник по уходу». В период обучения в колледже Николай Германович получил знания основ гериатрии и медицины, необходимые для ухода за гражданами, нуждающимися в постоянной посторонн ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник старшего поколения. В эту золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Секрет их молодости в оптимизме и трудолюбии.

28 сентября, в преддверии праздника Дня пожилого человека, специалистом «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе» было проведено мероприятие «Мудрость жизни, молодость души» для посетителей кружка «Задоринка» , где они познакомились с историей появления праздника, поучаствовали в шуточных конкурсах, поделились друг с другом ценными советами. А также приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию». Все гости праздника зарядились положительными эмоциями, приятно пообщались, много пели и вспоминали молодые годы.

В конце праздника каждый получил поздравительную открытку и сладкий подарок.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Дети – это довольно уязвимая категория граждан, подверженная влиянию со стороны. Часто, попадая в плохие компании или пробуя алкоголь из интереса, ребенок уже не может остановиться. Поэтому так важна своевременная профилактика употребления спиртных напитков.

В сентябре 2023 года в рамках реализации комплекса мер «Формула добра» прошло тренинговое занятие «Умей противостоять зависимостям». Психолог провела беседу, которая сопровождалась презентацией о вреде алкогольной продукции для здоровья несовершеннолетних. Упражнение «Портрет зависимого человека» показало участникам негативные результаты вредных привычек.

В завершении занятия ребята сделали выводы, что важно вести здоровый образ жизни, определили эффективные способы сказать «Нет!».
 

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

В районах Кировской области по программе долговременного ухода открыто 40 пунктов проката технических средств реабилитации (ТСР).

Нужные ТСР можно взять в центре социального обслуживания населения по месту жительства на прокат. Для отдельных категорий граждан оборудование предоставляется бесплатно.

В перечень ТСР входит 30 наименований. Особенно востребованы кресла-коляски, ходунки, костыли, кровати функциональные, трости, стулья с санитарным оснащением, ступени и сиденья для ванны, доски и пояса для перемещения, матрасы противопролежневые, скользящие простыни и рукава, ванны для мытья головы и тела, дуги и лестницы для подтягивания.

Благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» пункты проката постоянно пополняются новым оборудованием.

Уточнить инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

В преддверии памятной даты специалистом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском район был проведен урок памяти «Сгорая плачут свечи».

На мероприятии присутствующие узнали о страшных событиях, произошедших в городе Беслане, основные правила поведения в ситуации с захватом заложников.

Просмотров: 47 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Знаний специалисты КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе» провели для детей праздничное мероприятие «Путешествие в страну Знаний».

На празднике дети участвовали в конкурсах, показывали свои знания русского языка и математики, соревновались в ловкости и силе.
В конце праздника все дети получили подарки в виде набора канцелярских принадлежностей.

Дети с пользой провели время, и с новыми силами готовы идти в страну Знаний.

Праздник удался на славу!

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 31.08.2023 | Комментарии (0)

В современном мире стрессу подвержен любой человек. Каждый ребёнок хотя бы один раз испытывал стресс, и каждый при этом ощущал себя неуютно.

10 августа 2023 года в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе в рамках реализации комплекса мер «Формула добра» психологом проведено профилактическое занятие на тему «Способы снятия стресса».

Дети обратились к своим собственным переживаниям при помощи методов арт-терапии. Ребятам было предложено творческое психологическое задание — дан рисунок дерева, без листвы и красок, которое нужно было оживить — дорисовать листву, плоды. При выполнении задания участники использовали пластилин, цветные карандаши, фломастеры, краски. Деревья получились очень яркими, красочными и разнообразными, таким образом, и эмоционал ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 11.08.2023 | Комментарии (0)

"Доброго дня. Как жаль, что в минувшую пятницу был последний день работы клуба "Краски лета" в Омутнинском КЦСОН.... Это были три недели активного, творческого отдыха! Ежедневная утренняя зарядка под ритмичные песни, творческая мастерская, интеллектуальное погружение в историю страны и родного края- все это и многое другое было предложено нашим детям в этом сезоне... Как жаль, что три недели прошли очень быстро...Эта смена была насыщенной и полезной! Ну где ж бы ещё наши дети " прошагали город" приняв соучастие в городском одноименном проекте, побывали у достопримечательностей и всей компанией посетили киносеанс ? Хочется выразить большую благодарность всем, кто принял участие в организации клуба, особенно Татьяне Васильевне Гусевой - за мастерство и профессионализм работы с детьми! Хочется пожелать всех благ специалистам, а Центру процветания и новых творческих проектов!"

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)

И вновь праздник в геронтологическом отделении пос.Черная Холуница.

«Песня – душа народная». Испокон веку песня всегда с человеком и в радости, и в горе. В старину говорили: «Кто с песней живет, того кручина неймет», « Как живется так и поется», «Где песни, там и молодость».

Для проживающих прошло мероприятие, посвященное баяну, русской песне. Слушали в записи песни, в исполнении Валерия Семина, подпевали сами. Пробовали играть на гармошке.

У каждого есть свой изъян, свои привычки, увлеченья.
И в музыке есть направления.
Но в том не может быть сомненья,
Что милей всего баян.
Вы скажете: «Но как же так? Он стар, забыт!»
И ошибётесь.
Своей ошибке улыбнетесь,
Когда он вновь придет в наш быт,
И верьте мне, про ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »