Главная » 2023 » Апрель » 10

В преддверии Всемирного дня здоровья в КОГАУСО «МКЦСОН в Омутнинском районе» была проведена развлекательно - игровая программа «В гостях у Заколяйкина».

Участниками мероприятия стали - дети и родители, посещающие кружок «Знайки». Совместно с доктором Заколяйкиным, родители и малыши активно принимали участие во множестве конкурсов и игр.

Доктор учил детей, как чистить зубы, мыть руки. Дети совместно с родителями делали зарядку «Солнышко лучистое», надували воздушные шары, учились правильно дышать. Данное мероприятие завершилось тем, что детям был предложен витаминный напиток. Ребята получили медали за прохождение испытаний доктора «Закаляйкина».

Большие и маленькие участники мероприятия окунулись в атмосферу Праздника здоровья!

«Вот ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Нежный организм подростка особенно нуждается в правильном сбалансированном питании, поскольку он интенсивно растет, развивается, продолжают формироваться все системы организма, особенно скелет и чрезвычайно чувствительная в этом периоде жизни центральная нервная система. Она нуждается в необходимом количестве строительного материала, обеспечивающего проводимость нервных импульсов и развитие психических процессов. Именно поэтому очень важно следить за питанием, особенно в подростковом возрасте.

К Всемирному дню здоровья специалистом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе для учащихся 6 класса МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска была проведена интеллектуальная игра «Здоровая еда».

Подростки смогли показать свои знания о полезной и здоровой еде в конкурсе «Э ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках акции «Пусть всегда будет завтра», посвященной Всемирному дню здоровья, специалисты по социальной работе провели спортивно - игровые мероприятия «Хорошая привычка: начни утро с зарядки».

Участниками мероприятий стали дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие кружок в отделе, и учащиеся школы-интерната д. Аверины.

Дети младшего школьного возраста с большим удовольствием выполнили комплекс утренней веселой зарядки «от Смешариков», а учащиеся школы –интерната разучили комплекс упражнений «Зарядки для школьников».

Во многом здоровье зависит от физической активности человека.  Спасибо зарядке – здоровье в порядке!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)