Главная » 2022 » Декабрь » 27

Количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, и проблемы со здоровьем, к сожалению, с каждым годом увеличиваются. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и  родственникам приходиться приспосабливаться к новым условиям, возникающим в связи с инвалидностью или ограничением по здоровью.

Содействие в обеспечении граждан техническими средствами реабилитации оказывает Афанасьевский отдел социального обслуживания населения КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе». За период  2022 года средствами реабилитации воспользовались 85 человек. Наибольшим спросом пользуются средства для облегчения передвижения, как на улице, так и дома: костыли, инвалидные коляски, ходунки, трости и др.

В Афанасьевский отдел обратилась за помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Приближается самый волшебный, долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций.

Именно поэтому в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе» в рамках реализации комплекса мер «Формула добра» было проведено занятие «Открытка солдату».

Ребята сделали открытки для российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине. На своих работах они написали теплые, трогательные поздравления.

«Дети с  удовольствием участвуют в изготовлении открыток. В преддверии праздника новогодние пожелания  станут поддержкой для тех, кто рискуя жизнью, защищает мир», - прокомментировала психолог. 

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)