Главная » 2017 » Октябрь » 30

В целях формирования регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков 16 октября 2017 года начинается прием заявок на участие в квалификационном отборе некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Положение о порядке проведения квалификационного отбора размещено на официальном сайте Правительства Кировской области в разделе «Развитие гражданского общества в Кировской области» (постановление Правительства Кировской области от 11.09.2015 № 59/569).

Сроки приема заявок и документов – до 16.11.2017 включительно.

Заявки принимаю ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с инсультом. Этот недуг остается одной из главных причин смертности и инвалидности не только в России, но и во всем мире. Поэтому в рамках Всемирного Дня борьбы с инсультом на базе КОГАУСО “Омутнинский КЦСОН”  была проведена акция “Скажи инсульту нет - протяни руку здоровью”. Целью данного мероприятия являлось повышение осведомленности населения о проблеме инсульта, его признаках и важности правильного и своевременного оказания первой помощи. В ходе акции были охвачены разные слои населения, от детей школьного возраста до пожилых людей. К проведении акции были привлечены сотрудники Центра и несовершеннолетние волонтеры- участники агитбригады “БЭМС”. Прохожим были розданы информационные материалы о первых признаках инсульта и неотложных де ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)